Sign in to follow this  
Followers 0
Plohish

прогулка под дождем

21 posts in this topic

:privetstvuu: Который день подряд идут дожди.кратковременные но каждые пол часа.встав в пять утра глянул в окно и понял что сегодня тоже ничего не светит,небо затянуто и сыпет мелкий обложной дождь.надо чем то себя занять иначе так и до нервного срыва не далеко.мд брать смысла не было погода не позволит его собрать и походить.вариант ехать бить блин также не приветствовался через пол часа будешь мокрый насквозь.собственно решил я не много по рукодельничать.решил сделать настольную лампу в стиле "я его слепила из того что было".материала для работы хватало,не было ничего подходящего для абажура.прикинув что можно приспособить я вспомнил об зимнике который как то оставил в силу его убитости.решив что в дождевике прогуляться по лесу будет полезно,заодно проверю места собрался и в путь.зашел попутно на выбитую ранее помоечку прихватив там стекляшки
1

дальше путь пролегал через вымирающую деревню.в деревне осталась одна бабулька к которой решил заглянуть навестить а заодно поинтересоваться дорогой к хутору который был где то в лесу.в одном доме который начали разбирать под снятым полом попалась еще стеклотара.бабульки дома не оказалось и я решил идти прямо за колпаком.километры леса были в окопах и блинах.немцы тыловали там долго.

0

в чулане заинтересовал ящичек прибитый когда то хозяевами и приспособленный под шкафчикзамки были на месте,.решив за ним вернуться попозже двинул напрямки через кусты как и планировал.придя на место решил походить осмотреться.везде землянки,одиночки и следы раннего пребывания любителей порыться в земельке.места копаны еще в детстве но работать там можно не один год.места очень засорены и еще много находок ждут своего часа.не добитая помойка так и стояла как я ее оставил

0

подобрал кинутое ранее

0

углубившись метров на сто шел и радовался в предвкушении как я тут развернусь со временем.а развернуться было где,мужики рассказывали что ребятами шарились в тех местах и не одного ганса не вернувшегося с той войны они подняли в свое время.брали только то что взрывалось и стреляло.награды,много вещей просто выбрасывалось так как для них не представляло интереса.да и наказывалось родительской рукой не щадно.так я и ходил мечтая что все найдется.

0

и тут мне стало не по себе.НЕЕЕЕЕТ завопил я на весь лес,только не это.ни когда ранее тут никто не ходил а тут .свежий след.кто то рылся в помойке,.коллеги добрались и сюда.

0

свежая разрытая помоечка настроения не прибавила..рядом были ямки.похоже кто то разочаровался что все замусоренно и ушел из этих мест.видимо думали что тут под каждым деревом радость ждет а хлам их не устроил.это успокоило и я решил уйти за болотце на соседние позиции прихватив собственно за чем и пришел

0

там следов чьего то пребывания с лопатой не наблюдалось.только завалы напоминали о деятельности лесников

0

пройдя вдоль болотца присмотрел интересную воронку полюбому не битую так как даже в жару она полна воды .рядом с жилыми когда то землянками сиротливо зиял темным проемом колодец который по слухам делали наши пленные.стены рублены,воды метра 1,5 а дальше засыпан валежником.зачем делать колодец на краю болота да и еще хороший? для хоз.нужд? так проще так воды черпнуть.

0

выйдя на окраину лесаперекурил и подумав что и в непогоду можно найти себе занятие двинул домой

0

попался валяющийся экземпляр который фоткал уже дома.лампу я себе все таки сделал.не сказать что б ах какую но пусть стоит. вот такой вот денек,хоть и без копа но и дома не сидел.с ув.

1

Хорошо походил;сняить "зуд",самое оно...Обнаруживать присудствие "коллег".... :aggressive: бесит.Хочется быть первым.Сам похаживаю по Витебщене: оч.много сдано на металл :black_eye:

0

Отличный отчет и лампа супер!)))

0

Хорошо походил;сняить "зуд",самое оно...Обнаруживать присудствие "коллег".... :aggressive: бесит.Хочется быть первым.Сам похаживаю по Витебщене: оч.много сдано на металл :black_eye:

:privetstvuu: да сами по себе коллеги не бесят,места хватает.Просто в паре км какой то..... по весне прошелся.все в ямах как на показуху и вопов разбросано как грибов.причем особо калоритные на пеньки выставил.Паскуда,там черничник везде а спервого числа все ломанут в лес на сбор ягод представляю какой кипеш будет в районе.то что позвонят это полюбому.а мне там жить и леса те еще долго будут посещаться людьми и не факт что кто нибудь не полезет ковыряться в бяках.два дня ходил прибирался за полудурком вот и думал что и домоего места добрался.
0

подскажите пож.что за изогнутые лопасти у каски а то там попадались комплектующие к мгбачку на фото в виде затвора и лент с настрелом,и разбитая подставка под саму машинку.я эти лопасти прикопал на всякий случай ато тащить не зная что в дом

0

подскажите пож.что за изогнутые лопасти у каски а то там попадались комплектующие к мгбачку на фото в виде затвора и лент с настрелом,и разбитая подставка под саму машинку.я эти лопасти прикопал на всякий случай ато тащить не зная что в дом

Нормальненкие пейзажи , тока бяки на виду оставлять низзя , в связи с ситуёвиной в государстве? и разжижением мозга у некоторых М**** :voennye-01: Бытует мнение , что это спецколы для растяги больших палаток :privetstvuu: , если не секрет . в каком районе места такие красивые? :blush2: Edited by SchwarzesucherD
0

Спасибо за интересный отчет. :voennye-05:

0

Мы тоже в этот раз подняли такие кручёные пластинки! Тоже пришли к выводу что это спец колышки....

0

Нормальненкие пейзажи , тока бяки на виду оставлять низзя , в связи с ситуёвиной в государстве? и разжижением мозга у некоторых М**** :voennye-01: Бытует мнение , что это спецколы для растяги больших палаток :privetstvuu: , если не секрет . в каком районе места такие красивые? :blush2:

:privetstvuu: см.личку
0

:privetstvuu: спс.колышки могут быть,тыловались там немцы.весь лес в металле там были полевые рем.мастерские танков
0

Хороший отчёт, подробно, понятно и руки откуда надо растуть. Молодчик :approve:

0