Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Бюджет форума.

94 posts in this topic

Не хотел я делать эту тему. И Леха не хотел. Но братва, сильно заебывают чьи то домыслы и мифы по поводу нашего с Лехой обогащения на форуме. И заметьте я не упоминаю о том что в чужой карман смотреть грех. Так же изрядно заебали фразы типа мы все делаем для себя. Давайте поставим все точки. Не для себя. А для форума. Чтобы быол понятнее всем блять, раскрою коммерческую тайну, опишу бюджет форума. Расходы. Очевидные В месяц на ссылку форум употребляет около 3500 рублей. Это на данный момент. Необходимо для поддержания его. Можно было бы обойтись и без этого. Но изначально делали чтоб ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ было интересно, чтобы было много народу, отчетов и прочее. Поэтому закупали ссылки. Если сейчас убрать, форум упадет. Если не увеличивать колличество ссылок форум останется на этом уровне. Что не интересно никому. Чтобы поднять форум до того состояния которое интересно бюджет увеличится как минимум в три-пять раз. Чтобы настроить что то нужно платить специалистам. Это от пятисот до 1500 рублей за заботу(час работы или за все, каждый берет по разному) Хостинг. Хостигн в Германии для такого размера форума стоит около 1400 рублей в месяц. Неочевидные расходы. Оптимизация подобного ресурса-25000 рублей(плюс-минус, я имею ввиду работу специалиста) Администрирование ресурса-25000 рублей(то же самое) Это делам мы с Лехой, но это все таки расходы, потому как время потраченное на форум изымается из времени которое можно потратить на работу. Теперь заработок. Елена платит за баннер 3500 рублей в месяц Яндекс директ(та хуета которая висит в темах сверху-реклама) приносит сейчас около косаря-полутора в месяц. Итого. Форум не считая работы приносит в месяц где то минус 1000. Иногда выходит в ноль Считая работу заработок составляет -51000-52000 рублей ежемесячно. - это МИНУС. Чтобы форум поднимать дальше нужно разместить его в яндекс каталоге-16000 рублей.Нужно перейти на лицензию-10000 рублей. Нужно увеличить бюджет в трое. Нужно КУПИТЬ аукцион, потому что спиздить работающий аук не реально, а чтобы править спецам надо платить. Естесственно, что таким образом "зарабатывая" мы с Лехой хотим хотя бы отбить затраты. По моим подсчетам прибыли будет где то через год-два. Соответственно окупаемость ВСЕХ затрат будет лет через пять. Если кому интересно, могу все подтвердить документально. КОМУ ТО ЕЩЕ ЗАВИДНО??? У КОГО ТО ЕЩЕ ЕСТЬ МЫСЛИ ЧТО МЫ С ЛЕХОЙ НАВАРИВАЕМСЯ НА ОТЧЕТАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИЛИ ХОТИМ ПОДОГРЕТЬСЯ БАБЛОМ С ПРОДАВЦОВ??

1

А в чем проблема?Кому не нравится?Да хот бы и лимон в день прибыль была бы,кого это е..т?Не нужна эта тема!Вы ни у кого ни чего не просили и не брали,а значит и отчитываться ни перед кем НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!!!Кто пришел на форум что бы посчитать чужие деньги,чешите на какой нибудь МОЛОТОК,но и оттуда Вас думаю за такое выпрут через час!Серега,Леха,не парьтесь,не надо оправдываться!!! Кому интересны Ваши доходы,посылайте смело всех ко мне,ну а я уже пошлю дальше! Мои извинения!Просто крик души!С ув.

4

В чужых руках всегда х..й толще. Извените за грубость но других слов небодобрал. :privetstvuu:

0

А в чем проблема?Кому не нравится?Да хот бы и лимон в день прибыль была бы,кого это е..т?Не нужна эта тема!Вы ни у кого ни чего не просили и не брали,а значит и отчитываться ни перед кем НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!!!Кто пришел на форум что бы посчитать чужие деньги,чешите на какой нибудь МОЛОТОК,но и оттуда Вас думаю за такое выпрут через час!Серега,Леха,не парьтесь,не надо оправдываться!!! Кому интересны Ваши доходы,посылайте смело всех ко мне,ну а я уже пошлю дальше! Мои извинения!Просто крик души!С ув.

полностью согласен! отписал Сереге в личку почти тож самое!
0

Серёга. давай установим норму 300р с каждого продавца (если у него больше трёх тем). вот только на какой срок :blush2:

0

А давайте брать по 1000 руб. с каждого паникера?Бабло потечет рекой!!!!Изображение

2

Серега, Леха! Зачем оправдываться!? Не нужна эта тема вообще ни разу!Собака лает - ветер носит, если из зависти кто-то из-за угла и тявкает, так и черт с ним! Вы все делаете правильно, любые оправдания тут ни к чему. Может кто-то сделать что-то лучше (форум, аук, блог, отчеты и т.д.) - пусть делает, флаг в руки!

0

Всем здрасти, я тока хотел спросить а причем тут хостинг в Германии? лицензия IPB в год стоит 5600. в целом, доход в ЧИСТОМ виде для данного ресурса думаю выходит в ноль как и сказал админ.

0

Всем здрасти, я тока хотел спросить а причем тут хостинг в Германии?

лицензия IPB в год стоит 5600.

в целом, доход в ЧИСТОМ виде для данного ресурса думаю выходит в ноль как и сказал админ.

На данный момент оплачен хостинг в Германии, куда хотим перекинуть ресурс подальше от гибких российских законов.

Человек, который отвечает за перенос сайта сейчас занят по основной работе. Но надеемся в ближайшее время у него дойдут до этого руки.

P.S. Про сервак, на котором форум находится в данный момент, Сергей скромно решил не упоминать. Хотя там тоже есть за что платить, если что.

0

в целом, доход в ЧИСТОМ виде для данного ресурса думаю выходит в ноль как и сказал админ.

На данный момент оплачен хостинг в Германии, куда хотим перекинуть ресурс подальше от гибких российских законов.

Человек, который отвечает за перенос сайта сейчас занят по основной работе. Но надеемся в ближайшее время у него дойдут до этого руки.

P.S. Про сервак, на котором форум находится в данный момент, Сергей скромно решил не упоминать. Хотя там тоже есть за что платить, если что.

с этим согласен полностью))) давно пора. а при переноси конечно желательно и обновиться на лицензию!!! ИМХО

ну да карбина самый пожалуй дорогой хостинг из всех что в РФ имеются))) они видно берут за то что стоят в самом кремле)))

Edited by Copar
0

Серёг!не обрасчай внимания на всяких чудаков на букву М :spietful: Лучше бы подумали КАК помочь форуму!!!

0

ээээ....не хочу встревать в ваши интилектуальные беседы...но причем тут Корбина????? И почему 5600???

0

корбина потомучто = 95.31.6.52 5600 потомучто я покупал лично.

0

Шлите всех в хер, нечего чужие денежки считать, которых тем более нет. Аукцион спасет положение- это песдатая тема, у меня кстати были мысли по этому поводу, я как то с братом покупал аукцион, только бросили из-за лени, могу поделиться в личку некоторыми рабочими моментами.

0

если у меня инет корбина, то получается что у меня ноутбук от билайна чтоль???? Форум не лежит на серваках корбины, это я могу заметить со всей ответственностью.

0

Ты сюда пришёл пацанов во лжи уличить? Тень недоверия, может быть, кинуть?

post-1-069387400 1340974202_thumb.jpg

"С бизнес-поддержка общая стоимость 17 550 руб, со стандартной - 13 924 руб" (с) заявляет менеджер продаж IPresource.ru

Серёжа грубо говоря округлил до десятки. Лена вон за баннер на самом деле не 3,5 рубля платит, а три.

И чего, мы перед тобой за каждую копейку ответ держать будем? :spietful:

0

Ты сюда пришёл пацанов во лжи уличить? Тень недоверия, может быть, кинуть?

post-1-069387400 1340974202_thumb.jpg

"С бизнес-поддержка общая стоимость 17 550 руб, со стандартной - 13 924 руб" (с) заявляет менеджер продаж IPresource.ru

Серёжа грубо говоря округлил до десятки. Лена вон за баннер на самом деле не 3,5 рубля платит, а три.

И чего, мы перед тобой за каждую копейку ответ держать будем? :spietful:

да нет конечно!!! это не я, это 2 ip дает такие данные:

; ANSWER SECTION:

nakop.ru. 3321 IN A 95.31.6.52

role: CORBINA TELECOM Network Operations

address: CORBINA TELECOM/Internet Network Operations

address: Kozhevnicheskij proezd, 1

address: Moscow, Russia

address: 115114

phone: +7 495 755 5648

fax-no: +7 495 787 1990

, а за них я в ответе быть не могу.

да и что Вы так завелись, я просто процетировал 2 ip и уточнил про Германию, яж не ставил под сомнения всемиуважаемого и всемипочетаемого админа. или у Вас комне предвзятое отношение...

понял все исчезаю, не серчайте если что извеняйте.

так ето не сам скрипт движка это + моды и приложения и хуки, так можно и на 50000 сделать. я же говорил прос сам скрипт ipb

а с чего Вы вообще затронули тему - поповоду отчета передомной за Ваши копейки? мне до Ваших копеек нет ни какого дела обсалютно.

Edited by Copar
0

дабы не затаивались обиды и тени сомнений, могу помоч с переездом обсалютно безвозмездно! тем самым сыкономите некую сумму.

Edited by Copar
0

Илья, зачем вообще задавать такие вопросы??? оно тебе надо??? форум есть, форум живет, я думаю все этому рады... считайте свои лавешки, и свой заработок, чужое оно и в Африке чужое... без обид :privetstvuu:

0

Леха и Серега,не понимаю,зачем поднята данная тема!Это ваш форум,вам и решать как жить и какие правила устанавливать!!!Хотите-работаете безвозмезно,хотите -зарабатываете деньги.Вход сюда добровольный,не кто не кого силой не загоняет.А если вы зарабатываете-так это же совершенно логично и закономерно.Не зарабатываете-жаль,пора наверное уже начинать.Я думаю здесь достаточно уважаемых камрадов,которые меня поддержат и по возможности поделятся некоторой суммой дензнаков на развитие любимого ресурса,на совместные выезды,но символику и раскрутку!!!Чем больше нас-тем интереснее,познавательнее становится ресурс!!!Удачи вам и процветания!!! :privetstvuu:

1

Сильвер большое человеческое спасибо Вам за все, извините что лично не знаком, никому не стоит доказывать что Вы не "верблюд". Любители халявы пускай перескакивают на другой форум, за все в жизни надо платить. С Уважением Игорь. :privetstvuu: :privetstvuu:

1

Тоже чтоль разместить, свои доходы и расходы?! Мало ли, вдруг кого жаба душит?!:ag:

2

Тоже чтоль разместить, свои доходы и расходы?! Моло ли, вдруг кого жаба душит?!:ag:

:approve:
0

Тоже чтоль разместить, свои доходы и расходы?! Моло ли, вдруг кого жаба душит?!:ag:

:approve:

Лично я непойму из-за чего поднялось сралово? Лично я здесь отдыхаю душой,познаю много нового. Хотя за 30 лет работая водилой насмотрелся всякого.С людьми работать тоже не мёд.За чте Сильверу мой почё и уважение. :privetstvuu:
0

дабы не затаивались обиды и тени сомнений, могу помоч с переездом обсалютно безвозмездно! тем самым сыкономите некую сумму.

2ip вообще лажовая вещь, она на сайте одном кажет посетителей в месяц 27, хотя их миллионы =) сорри за оффтоп Изображение

0