Sign in to follow this  
Followers 0
Череп

Закон про нелегальный коп в Украине

11 posts in this topic

Добрый час. Если есть у кого нибудь ссылка подскажите

0

Братишка,тебе я думаю там ближе найти!В Украинских магазинах я думаю больше Украинских книг с законами чем у нас!С ув.Изображение

0

Братишка,тебе я думаю там ближе найти!В Украинских магазинах я думаю больше Украинских книг с законами чем у нас!С ув.Изображение

Я тоже так думал, но увы нечего похожего, да и форума такого информативного нет вот к вам и обратился

0

Не силён в законодательстве Украины, но насколько я знаю, прямых запретов на данный момент нет. Конечно исключение составляют закрытые территории и территории объектов культурного и исторического наследия. Законопроекты о поисковой деятельности и об ограничении использования МД вроде как приняты пока не были. В остальном ознакомьтесь с вашим УК и КоАП.

0

Не силён в законодательстве Украины, но насколько я знаю, прямых запретов на данный момент нет. Конечно исключение составляют закрытые территории и территории объектов культурного и исторического наследия. Законопроекты о поисковой деятельности и об ограничении использования МД вроде как приняты пока не были. В остальном ознакомьтесь с вашим УК и КоАП.

По возможности. Не то чтоб я сцу, но ответ дать твердый нужно всякому быдлу халявному (лесникам, ментам и прочим пиллигримам проходящим) зашедшим на мой коп
0

запрещенно копать только если место расскопок является местом ведения боев ВОВ, заповедной зоной, занесено в реестр Украинских достопримечательностей или является частной собственностью. Также запрещено копать воб ( также хранить, скупать и распространять )... копка уже считается хранением. Когда с друзьями ходили на поиски счастья то заинтересованным сотрудникам МВД сообщали что занимаемся нумизматикой и ищем всего лишь монеты ( которые для правдоподобности брали с собой ), один раз сморозили что приехали в поле с МД для поиски упавшего метеорита ))), сотрудники МВД пожелав нам удачи в таком не лёгком деле отпустили нас восвоясе даже не взлянув что в сумках и не проверив документы...

0

запрещенно копать только если место расскопок является местом ведения боев ВОВ, заповедной зоной, занесено в реестр Украинских достопримечательностей или является частной собственностью.

Также запрещено копать воб ( также хранить, скупать и распространять )... копка уже считается хранением. Когда с друзьями ходили на поиски счастья то заинтересованным сотрудникам МВД сообщали что занимаемся нумизматикой и ищем всего лишь монеты ( которые для правдоподобности брали с собой ), один раз сморозили что приехали в поле с МД для поиски упавшего метеорита ))), сотрудники МВД пожелав нам удачи в таком не лёгком деле отпустили нас восвоясе даже не взлянув что в сумках и не проверив документы...

Камрад а есть ссылка на официальный документ, я уже весь нет перелопатил, только общие статьи УК и законодательства про землю и грунты а конкретики нет :(
0

запрещенно копать только если место расскопок является местом ведения боев ВОВ, заповедной зоной, занесено в реестр Украинских достопримечательностей или является частной собственностью.

Также запрещено копать воб ( также хранить, скупать и распространять )... копка уже считается хранением. Когда с друзьями ходили на поиски счастья то заинтересованным сотрудникам МВД сообщали что занимаемся нумизматикой и ищем всего лишь монеты ( которые для правдоподобности брали с собой ), один раз сморозили что приехали в поле с МД для поиски упавшего метеорита ))), сотрудники МВД пожелав нам удачи в таком не лёгком деле отпустили нас восвоясе даже не взлянув что в сумках и не проверив документы...

Камрад а есть ссылка на официальный документ, я уже весь нет перелопатил, только общие статьи УК и законодательства про землю и грунты а конкретики нет :(

Обязательно выложу но на днях, доступа к главному компьютеру пока нету.

0

:hitler: наши славні депутаты ввели небольшие поправки в законодательство Украины: помимо того что нельзя копать на памятниках, запов. и т.д. теперь ( цитата из закона ) : "Проведення археологічних розвідок, розкопок, інших земляних та підводних робіт для пошуку об’єктів археологічної спадщини або пов’язаних з ними рухомих предметів за відсутності передбаченого законом дозволу, зокрема на використання металошукачів, детекторів неоднорідності ґрунту чи будь-якого іншого пошукового обладнання або відповідної технології, є незаконним” Обратите внимание - "для пошуку об’єктів археологічної спадщини", А НЕ "на об’єкті археологічної спадщини". Так что, многоуважаемые коллеги, ЛЮБОЙ поиск "обьектов культурного наследия или связанных с ними движимых предметов", коими может быть и золото батька Махно, и полтиник советов. Правда есть одна книжечка от юристов копателей полная ВСЕХ законов про археологические действия и их обход, должна быть дельная. Если админы не удалят то вот ссылка на приобретение этой книги http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=5259
0