Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Ленинградская область, июль 2012

21 posts in this topic

На следующей неделе буду в Выборге. Соответственно, могу составить компанию копарям по Лен области. Желательно копнуть где-нить между Выборгом и Питером, но если будут перспективные предложения, готов выехать и подальше. :voennye-01:

0

Вобщем нарыл пару мест под Выборогом, по информации, с попадающимся ещё хабарком. Если будут желающие составить компанию - вэлкам в личку.

0

Севернее Выборга мы ходили с коллегой пока были в командировке. Особо интересного не нашли ничего. Несколько рг-42, пару лимонок и много разобранных ргд, из-за них такую траншею вырыли))). Настрела почти нет. Осколки и те редкость. Правда нашли одну скалу, вся в гильзаче и осколках. Не далеко от того места вывернул пол мешка мосинских патронов рядом с блином, думал может что стоящее будет. История говорит, что нужно как раз между Питером и Выборгом искать, укреп район Суммоярви. Ну или уже в Карелию.

0

demonsked, на карте можете поставить точку где с коллегой ходили? Для общей информации, скажем так :) Можно в лс.

0

Скажите где поставить, поставлю. А если на словах, то дорога от Выборга на Каменогорск. И там справа от дороги леса и болота. От братской могилы на перекрестке и до озера Петровского. Вот в этом районе ходили.

0

В яндекс картах метку поставьте плиз. В выборгском районе яндекс знает некое озеро Петровское, но на карте его почему-то не видать. И не совсем в стороне Каменогорска.

Моя ссылка

0

Я вот думаю прошвырнуться по району Гвардейское-Свенгард-Искровка (грубо говоря).

0

Вот тут. Я так понимаю приблизительно тудаже и собрались.

Озеро которое над меткой в атласе и зовется Петровское. А болото которое ниже и возле дороги, так же Петровское.

0

А комары там зверские, жесть. Так достают жужжать, хоть вешайся. Но Москитол-экстрим помогает отгонять от ушей))) Ходить там местами вообще не подарок, деревья навалены и камни.

0

Понял. Спасибо за информацию! :privetstvuu:

0

Понял. Спасибо за информацию! :privetstvuu:

Да собственно не за что. Поведайте потом как сходили.
0

demonsked

Отправлен 05 июля 2012 - 18:57

Скажите где поставить, поставлю. А если на словах, то дорога от Выборга на Каменогорск. И там справа от дороги леса и болота. От братской могилы на перекрестке и до озера Петровского. Вот в этом районе ходили.

а слева от озера через дорогу не пробовали? Моя ссылка Пюёрякангас-- Место, которое много раз пытались взять войска РККА в ходе сражения при Тали - Ихантала (25.06.1944 - 09.07.1944)
0

По Тали есть вот такая аэрофото post-140-022499600 1341680261_thumb.jpg

0

Тали первым делом хочу пробить. Но место известное. Думаю хожено. Хотя говорят хабарок есть. Посмотрим, через 6 часов выезжаю. Присоединяйтесь :)

0

demonsked

Отправлен 05 июля 2012 - 18:57

а слева от озера через дорогу не пробовали? Моя ссылка Пюёрякангас-- Место, которое много раз пытались взять войска РККА в ходе сражения при Тали - Ихантала (25.06.1944 - 09.07.1944)

Если в командировку на этой неделе поедем именно в Выборг сходим. А так как то упустили.
0

Вобщем в районе Пюёрякангас хабарок имеется. И места какие-то не особо битые. К сожалению, у меня мало времени. Но, приятные находки есть. :spietful: Но комаров и слепней просто ппц.

0

Вобщем в районе Пюёрякангас хабарок имеется. И места какие-то не особо битые. К сожалению, у меня мало времени. Но, приятные находки есть. :spietful:

Но комаров и слепней просто ппц.

дайте фото! :voennye-01: :voennye-01:
0

Позже. Не ждите гор мосинок, папаш и дягтерей. Но отчёт будет интересным. Уже скоро.

0

Позже. Не ждите гор мосинок, папаш и дягтерей. Но отчёт будет интересным. Уже скоро.

Приветствую! Ты еще в выборге? Сотег с тобой пытаеться связаться но не получаеться

0

Приветствую! Ты еще в выборге? Сотег с тобой пытаеться связаться но не получаеться

Привет, Андрюх. Да, пока ещё в Выборге. Но в субботу с утреца стартую обратно.

Номер местный на всякий случай тебе в личку скину ща.

0

Вобщем в районе Пюёрякангас хабарок имеется. И места какие-то не особо битые. К сожалению, у меня мало времени. Но, приятные находки есть. :spietful:

Но комаров и слепней просто ппц.

Любопытно. Ждем отчета. В ближайщее время не будет туда командировок у меня к сожалению <_< А про комаров я предупреждал :ag:
0