Sign in to follow this  
Followers 0
Вежливый

Роза ветров

4 posts in this topic

В прошедшие выходные побывал на Малой Родине - Всем Вологодским - низкий поклон с Родной земли :privetstvuu: Решил разместить отчет именно здесь, так как единственной заинтересовавшей меня находкой считаю значок, но если модераторы посчитаю это неверным прошу тему перенести, и так все по порядку... Приехал в Родную деревню поздней ночью - пока встреча - пока в баньку сходил - уже и светать начинало, но усталости как не бывало...Родина - и воздух здесь чище, и небо здесь голубее, и трава зеленее - в общем все лучшее... :approve: рано утром, после колоритного деревенского завтрака, обошел родную сторонку, со всеми поздоровался, со многими поговорил...но ближе "к телу", тетушка и сестренка увидев распакованный прибор и зная о моих увлечениях попросили ну покажи как это происходит - сказано сделано, куда идти - а давай в огород там стоял старый дом - не могу говорю, в прошлый раз еще хотел здесь покопать, но старшая тетушка (у мамы три сестры) не разрешила - но под общими уговорами получили открытый лист на проведение раскопок и пошли - первые 2 сигнала ни о чем - железки, а потом трень-трень - уже, что-то хорошее - так и есть 3 копейки 36 года - тетя в восторге - хорошее увлечение...сестра подошла - еще сигнал - 15 копеек - серебром 1924 года, что тут началось прибежали племянницы, старшая доча - монеты в перемешку с бытовыми железяками - петлями, запорами, косами, пилами - попадались с завидным постоянством...после перерыва на обед еще пара монет, пара ложек, какой-то замочек от ларца и вот собственно говоря, когда думал, что все находки закончились, чуть в стороне нашел и сам значок - сначала даже не понял, латинские буквы, цепочечка подвес - помешанный же - ганс награда :deg_smile: , чуть подумав решил, понял, что наш и что это роза ветров, а буквы - стороны света - значок легкий, советский (на обороте лейба в виде птички и цена 30 к.... в общем отдых удался на славу... P.S. форумчане подскажите - что за значок? юзал сеть - ничего не дает, ссылками на кач книг воспользоваться не могу (лимит на работе)...

post-799-066838000 1341315711_thumb.jpg

post-799-068177100 1341317227_thumb.jpg

post-799-033373100 1341317264_thumb.jpg

0

Отлично прогулялся, да и находки интересные. :privetstvuu: А еще сам собой вспомнился анекдот про огород и омон (типа - мать, чем смог тем и помог) :approve: когда посмотрел фотки.

0

Огород порадовал, может имеет смысл свой перерыть? :voennye-01: На радость родственникам.... :spietful:

0