Sign in to follow this  
Followers 0
Plohish

первый коп моего сына

29 posts in this topic

:privetstvuu: не знал куда поместить,если не к месту перенесите куда следует.дело в общем тут такое.давно подумывал как будет здорово когда сынишка подрастет и я начну прививать ему культуру копа.вот вроде как начал,попробую по порядку. семья еще спала а я продрав глаза все не мог решиться слинять по тихому из дома так как знал что за самоволку наверняка буду наказан.и тут у меня созрел как мне показалось идеальный план.зная слабость тещи к грибам а они уже пошли решил что это вариант,благо на днях нашел не большую полянку так что вроде все сросталось. сказав за завтраком что хочу побаловать семью свежими лисичьками предложил отпустить меня в лес ну часика на три,не больше.и тут началось,выслушав от своей благоверной все что она думает обо мне как и моем не желании побыть в выходной день с семьей начал собираться.моя ухмылялась.когда ее коварство всплыло я был шоке.это был удар ниже пояса.эта коварная бестия спрятала мой походный рюкзачок с мд и лопаты.решив не уступать все равно пошел в лес.выстругав себе палку-змеегонялку, водя ею перед собой раздвигал травку выискивая грибки и посматривая чтоб под кустом не лежал кто нибудь шипящежалящий прогуливался по лесу.в какойто момент понял что давно на автомате вожу палкой на манер мд и гляжу по сторонам в поисках интересных мест а ни как не грибов. сам с себя посмеялся и решил не отвлекаться а заняться собственно сбором.а отвлекаться было на что не буду забивать подобные снимки оговорюсь только что так выглядит весь лес.
7

набрел на прошлогоднюю ямку с чем то не понятно не красивым прямо в колее старой лесной дорогипропел что то на подобии кто то мелькает среди берез, слышен порою довольный смех, у леса всего лишь один вопрос- Что же ты делаешь,человек? аккуратно прикопал и приложил сверху срез от ствола дерева

0

грибы в лесу были,не сказать чтоб много но миссию по сбору я выполнил

0

придя домой не поверил услышанному,моя предложила пройтись мне по участку ее родителей заодно прогуляться с детворой.а надо заметить дом стоит у кустов на окраине,а научастке ранее еще задолго до вов был хутор.вид из окна

0

в паре км озеро на берегу которого по информации аж с13 века упоминания о городище,отдельно стоящем замке который регулярно терпел осаду и уничтожение с последующим восстановлением ну и все в таком духе.вариант покопать буквально под окнами и отвести душу простив ее утреннюю выходку меня устраивал.мы с сыном выдвинулись.

0

сзади послышалось не довольное бурчание типа а меня чего не взяли :cm: с ледом теща с причитаниями не дай бог сыну пойти по стопам отца.стоит заметить что она всегда высмеивала мое увлечение и при удобном случае не забывала подцепить.не нарушая традиций угостили дедушку Хабора конфеткой и приступили

0

от процесса сын был в восторге,пищящее устройство привело его в восторг.теща ухмылялась.первой вылезла банка от консервы сплющенная в блин,потом два сигнала и кусочки проволоки от стоящего когда то забора из сетки рябицы.теща ликовала :dance3: плюнув решил пойти во двор и тут зацепил сигнал.дав сыну потыкать лопатой в землю,пресованную глину, нам еще только 3,5 поэтому в силу его возраста оснавную работу выполнял я.теща заинтересованно притихла,что это? спросила она.благословение господне ответил я ей и сказал сыну бери,это твоя первая находка

0

малыш не возразилгордые мы с ним шли в дом представляя как вытянуться лица у родни,которая в последствии выразила желание что бы весь участок был обследован.как говориться яблоко от яблони...

0

собственно сама находкаразмером примерно три на три металл бронза или латунь. ну а участок мы добьем но непременно вместе,кудато его брать еще рано а тут под окнами,пусть привыкает :privetstvuu:

3

Отличный отчёт! поднял настроение с утра :privetstvuu:сына - молодец, помощник растёт! :approve: тёща-то больше не ёрничает?

0

спасибо,буду развивать в нем интерес,а теща молодец,осознала :privetstvuu:

1

Отлично походил, а по поводу тещи так только находками всех скептиков на место и поставишь. У меня примерно такой же сценарий разворачивался, все мне советы давали по поймам крупных рек искать. Пока не стал приносить монеты и крестики, теперь всем интерестно.

0

Это Вы хорошо походили :privetstvuu: и Тёще мауль утёрли , и сына заинтересовали. :voennye-01:

0

Молоток - отличный выход! Наверно сын теперь точно тоже будет копарем! :privetstvuu:

0

Отличный поход... угодил всем домочадцам и даже теще...ну и нам настроение поднял!!! удачных находок! :privetstvuu:

0

Отличный коп дружище!!! Еще бы тестя приучил к копу и теща вообще сдалась!!! Я своего сразу приучил и МД ему купил!!! Теща сдалась!!!

0

Молодец! Я то же пытаюсь династию копарей создать, почти всегда с дочкой хожу (опять же жена, как правило, помалкивает, мы её сами упрекаем, что она с семьеё не хочет время проводить :deg_smile: )

0

Классный отчет :approve: Сыну 4 годика, копать еще не может,но находкам радуется не меньше меня :dance3:

0

Классный отчет :approve: Сыну 4 годика, копать еще не может,но находкам радуется не меньше меня :dance3:

а приятно то как на душе когда они довольны :voennye-01:
0

Молодцы! Отлично сходили! :privetstvuu:

0

:privetstvuu: рано нам еще на выходы. но весна не за горами. надеюсь он порадует нас в свое время. один из приятных семейных дней. доска валялась на полу. шахматы были разбросаны. -ну и что за дела. что за беспорядок. -жена улубнулась, это не бардак. это, как его, хабар, вот. радуйся и наслаждайся. сына, ты ни как на прикоп ходил. сын застенчиво улыбался. ну давай прикалывай что он да как? - так а что там говорить, отломал трость от игрушки что перед собой катишь,и водит по полу. над шахматой поводил попищал и мне принес, на мол, смотри что нашел. психовал что лопатки в сарае лежат так совок с кухни приволок, им по полу лупил. молодец! хорошая игра тем более по зиме. не сезон вот и ломает. -ай да ну тебя. почитай им что нибудь.. ну почитать так почитать.. давай жулики, устраивайтесь по удобнее...жена закрыла рукой глаза и молчала, ну а что скажешь, читаем ведь... выкачав двумя ведерочками (два бассейна.. вот видите дяди с ведерками дочитав и порадовавшись за дядей подошли к окну. терпите, скоро уже, весна не за горами... а воон ту гору мы выбьем в первую очередь.. с ув :voennye-05:
4

Молодца! Настоящий копарь с ув.

0

:privetstvuu: рано нам еще на выходы. но весна не за горами. надеюсь он порадует нас в свое время. один из приятных семейных дней.

доска валялась на полу. шахматы были разбросаны.

-ну и что за дела. что за беспорядок.

-жена улубнулась, это не бардак. это, как его, хабар, вот. радуйся и наслаждайся.

сына, ты ни как на прикоп ходил. сын застенчиво улыбался. ну давай прикалывай что он да как?

- так а что там говорить, отломал трость от игрушки что перед собой катишь,и водит по полу. над шахматой поводил попищал и мне принес, на мол, смотри что нашел. психовал что лопатки в сарае лежат так совок с кухни приволок, им по полу лупил.

молодец! хорошая игра тем более по зиме. не сезон вот и ломает.

-ай да ну тебя. почитай им что нибудь..

ну почитать так почитать.. давай жулики, устраивайтесь по удобнее...жена закрыла рукой глаза и молчала, ну а что скажешь, читаем ведь...

выкачав двумя ведерочками (два бассейна..

вот видите дяди с ведерками

дочитав и порадовавшись за дядей подошли к окну. терпите, скоро уже, весна не за горами...

а воон ту гору мы выбьем в первую очередь..

с ув :voennye-05:

Спасибо Вам от Стальных!!!!
0

Приветствую :privetstvuu: Дружище Плахиш, приятно смотреть, как детки тянутся к нашему хобби. Я хоть и далеко от своего малыша, но когда общаемся по скайпу, не проходит не одной беседы, чтобы не затронуть копарской темы. То он мне рассказует о своих вымышленных находках, я ему показываю свои. Мальчишке 4,5, но азарт ощущается даже на расстоянии. Жаль, что на расстоянии, но такова она злодейка :rukalico: . Рад за вас :voennye-01:

0

спасибо друзья. :privetstvuu: Юр, дай ему подрасти, потерпи не много.. :voennye-01:

0