Sign in to follow this  
Followers 0
Hynek

Отломился подлокотник металлоискателя

30 posts in this topic

...в общем уже не помню как,но часть подлокотника отломилась. Первое что пришло на ум заменить его распиленной по диаметру алюминиевой кастрюльки,а воспримет ли его мд? Из чего можно сделать деталь?

0

Из трубы ПВХ канализационной.

0

тема уже расписывалась...используй подлокотник от костыля(он пластиковый) :privetstvuu:

0

Фановая труба пополам- вот решение навсегда.

0

видела и из нержавейки. Прибор на такой подлокотник реагировать не будет. Но пластиковая труба - рулит)))

0

вроде справился.нужно было чтото схожее с формой подлокотника.взял ягодаснималку,вырезал гибкий лист,прикрутил,за тем приклеил к сломанной части.ну и сверху смягчитель.держится.несколько дней ходил.даже почти не видно что был ремонт.

post-4091-040713300 1341906738_thumb.jpg

post-4091-092592600 1341906762_thumb.jpg

0

Ягодоснималка, листьеобрывалка, сучкообгрызалка, спиночесалка, и прочее, прочее, прочее в этом духе! Все пойдет на подлокотник! Зачет камрад!!!:voennye-01::ag:

0

На XLT подлокотник из алюминия, и тоже однажды пополам, я не заморачивался вырезал ножницами из оцинковки по размеру, обвил по контуру стойки и дырки сверланул,даже пазы под ремень сделал. А прибору до фени , стойка из алюминия и является монолитом, прибор на неё никак не может сработать, т.к. она для катухи в статике.

0

Есть сбособ проще! Если подлокотник сломался на копе выкручиваете ножом винт, переворачиваете подлокотник стороной подставки и спокойно работаете дальше проверено, разницы практически не чувствуется. Может этот способ подойдет и к другим клюшкам... Удачи!

1

кажется сопротивление ушек маловато...от веса катухи тоже будит зависеть и интенсивности передвижения. чтобы перестраховаться лучше сразу усовершенствовать.

0

а я забил и так хожу)))

0

Соглашусь с Bolo. Самый простой способ решения проблемы это перевернуть ручку, но для себя я понял, что так не совсем удобно ходить. В принципе, если не хочется заморачиваться с ремонтом своими руками, можно купить этот подлокотник в соответствующих магазинах, если конечно денежку не жалко, благо стоит он не дорого совсем!

0

Могу костылей ,как доноры для ремонта подогнать.

0

кажется сопротивление ушек маловато...от веса катухи тоже будит зависеть и интенсивности передвижения. чтобы перестраховаться лучше сразу усовершенствовать.

А ты попробуй!!!! Я же написал, на случай неожиданной поломки... Пока купил новый подлокотник, ходил так неделю- привык!
0

А ты попробуй!!!! Я же написал, на случай неожиданной поломки... Пока купил новый подлокотник, ходил так неделю- привык!

а я понял. когда без вариантов можно так сделать. да и тут нюанс, не всякий раз в походе его снимешь не испортив винт. можно аккуратно вывернуть ножом, да сдаётся что это сможет не каждый первый.

ещё можно сделать ухо из скотча... но придётся проклеивать иначе будит липнуть к руке и неудобно постоянно перекладывать, с другой стороны в работе будит держаться даже получше. вот только вероятность наличия скотча также как и отвёртки с собой также не слишком велика...хотя скотч кажется может быть намного нужней...

0

а я понял. когда без вариантов можно так сделать. да и тут нюанс, не всякий раз в походе его снимешь не испортив винт. можно аккуратно вывернуть ножом, да сдаётся что это сможет не каждый первый.

ещё можно сделать ухо из скотча... но придётся проклеивать иначе будит липнуть к руке и неудобно постоянно перекладывать, с другой стороны в работе будит держаться даже получше. вот только вероятность наличия скотча также как и отвёртки с собой также не слишком велика...хотя скотч кажется может быть намного нужней...

Так ты продумай свою экипировку... Носи такой нож А то скотч с собой таскать??? Ты еще биотуалет с собой возьми -шутка!!!
0

дельный ноженец. есть post-4091-0-17249100-1401820172_thumb.gi отвертка в карабине+5 лезвий. а ножом можно подкапывать и драть корни. а насчёт скотча согласен-весчь универсальная и не шутка)

0

И сколько такой красавчик стоит?

0

Нашел gerber-3500

0

в районе трёшки знаю есть.

0

Вот такие доноры...

post-3566-0-94585800-1401867807_thumb.jp

post-3566-0-00559700-1401867858_thumb.jp

0

Вот такие доноры...

А как его крепить??? Донор может не прижиться...
0

можно скрепить если штанга мд меньше выемки костыля, подложить чегонть резинового (камера велосипеда например), закрепить изолентой, винты тоже в помошь. даже будит лёгкая амортизация. но это вариант отпиливать пополам...а диаметр этой другой стороны (трубки) большеменьше штанги тогоже гарета? я к тому что примастерить на костыль ещё и блок :durak:

0

можно скрепить если штанга мд меньше выемки костыля, подложить чегонть резинового (камера велосипеда например), закрепить изолентой, винты тоже в помошь. даже будит лёгкая амортизация. но это вариант отпиливать пополам...а диаметр этой другой стороны (трубки) большеменьше штанги тогоже гарета? я к тому что примастерить на костыль ещё и блок :durak:

Бля голову сломаешь))) Верхняя часть подлокотника стоит 200 руб. Хули думать.. Заказал и все!!! Я заказываю через "мд регион" у них там все есть, сеть по всей России! Если в городе филиала нет, они находят в других регионах, звонят тебе и все на мазях!!! Звонит всегда девушка с приятным голосом! Это как секс по телефону, хочется заказать еще чего-нибудь!!!
0

хочу костыль на мд и всё :deg_smile: доп-комплект нужен канешн если нет опять же костылей))) сначала подумал ну нехорошо както давать прецедент на сочинку примет а мне пофиг, пусть будит. лишнее же не покупаю. уже мешок всяк припиздуль, тем более дядя-гарет допустил с подлокотником косяк, сам пусть ломает и носит!)

0