Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Вчерашний выезд под Волоколамск

35 posts in this topic

Вообще на эти выходные изначально планировалось много. Но дела обломали все планы и суббота оказалась занята. Совершенно неожиданным оказался телефонный звонок Валеры Расты, А не сгонять ли нам одним днем? А че нет то, давай. Ну и договорились рвануть утром в воскресенье в сторону Волоколамска, тем более что была инфа о перепаханных недавно там полях. Ночь не задалась, скажу прямо, сначала гонял комаров. Откуда эта мразь появилась у меня дома ума не приложу, на улице комаров нет, а как им попасть на 12 этаж вообще загадка. Короче до часов до трех я их поубивал всех. За окном тупорылые малолетки затянули песни. Ну что за паскуды такие.....И главное что кинуть в этих недоделанных меладзе никак и ничем, мешают кусты. Звонить мусорам не резон, самому идти тем более. Пока суть дело, эти упырки сольются. Короче заснул я часов в 7 утра. В полдесятого позвонил Валера. Быстро собравшись и сделав вит что выспался я рванул братану на встречу. В принципе дорога прошла незаметно, пробок не было, гаер тормознул только один раз, все ровно. Приехав на задуманное мной место я понял что поездка израдно авантюрная, потому как все поля были засеяны травой. Базара нет, может их и пахали. Но засеяли сразу. Козлы блять...Была еще маза поползать по М Сестре(река такая мелкая) поковырять останки от Праги 38, но проезжая мимо Б Сестры и увидев что уровень воды где то метра на полтора выше обычного я приуныл. Но что странно на Малой Сестре вода была как и должно быть. Разработав стратегию, мы рванули проверить поля немного в другом месте. Одно реально нашли перепаханным и без травы. Остальное-вообще без вариантов, зато видели лосенка гуляющего по полю. Причем недалеко от деревни. И в 14 часов днем. Вообще зверье не пуганное там нынче...Короче пошли на поле. Хабарок не сказать чтоб был жырным, но все таки был, обнаружилось место где лежал вражий пулеметчик. Я нашел пару монет. пару крестиков , ганс пуговкуи и немного шмурда. post-4-049217700 1341847385_thumb.jpg post-4-081831200 1341847413_thumb.jpg post-4-011752300 1341847435_thumb.jpgpost-4-073600800 1341847462_thumb.jpg post-4-092150000 1341847481_thumb.jpg Кстати сразу вопрос , чего за херь? post-4-066722900 1341847356_thumb.jpg Вроде на взрывак похоже, но как то хз... Проходив часов по 18 и прогревшись до состояния как на сковородке мы решили перебраться на речку к танку, заодно и малость пожрать. Купленная в местном лабазе ветчина с черным хлебом...что может быть вкуснее...Перекусив закинусь в речку. Звенело все дно, но осложняло ситуацию изрядное наличие черепков , неизвестно откуда там обрисованных. Причем слой где то в полметра. Копать-нереально, чисто по немногу откидывать эту лажу. На этот раз мы были одарены такими железками. post-4-061171900 1341847713_thumb.jpg зажигалка для масштаба post-4-052330400 1341847740_thumb.jpgpost-4-063198400 1341847777_thumb.jpg post-4-081554700 1341847798_thumb.jpg post-4-083117100 1341847818_thumb.jpgpost-4-034559500 1341847848_thumb.jpg post-4-025764100 1341847866_thumb.jpg То что на крайних фотках- какая то еб...ла от Праги 38 это сто пудов, но вот что это именно?? Опять же если кто знает, просвятите пожалуйста. Прокулупавшись в прохладной водичке часов до пол девятого и будучи погрызанными в клочья комарами и слепнями (на меня еще напали две мерзкие пияки, сука кровь мою сожрать всю хотели твари..) мы пошли к машине. Время еще было не темное, решили пробежаться по полю рядом, там вроде было скошено. Но и пусто)) За часа полтора у меня парв железок и все. Валера дернул обувную пряжке. Плюнув на это глухое занятие поехали домой. Ну и конечно же попали в чудо-пробку на Риге))))) Я дома был около полвторого))) День задался, набравшись изрядно позитива, со сгоревшим горбом и поясницей которую прострелило(подстава, до сих пор чуть не зигзагом передвигаюсь) я встретил новую рабочую неделю.Валер, если какие фотки у тебя есть, выложи. Лосенка, если его хоть децел видно))

0

зато отдохнули! :approve:

0

Молодец, что выбрался! Вот мой коп по старине в эти выхи ёкнулся - плыть на лодке под мотором около 3-х часов и обнаружить, что, бля, ВСЕ!!!! намеченные места без акваланга недоступны - ппц. А ты покопал, шмурдячка нашёл, воздухом подышал, молодец!

0

Мы в тех краях то же регулярно бываем. Если еще соберетесь можно вместе махнуть.

0

На 6-м фото детон,только от чего хз

0

Вот такая у нас тяжелая доля :privetstvuu: Но как сцуко иногда бывает приятно :voennye-01:

0

Ну главное поездка понравилась. Да и отдохнули.

0

Очень даже неплохо скатнулись, молодцы :approve: , от города отдохнули и кости размяли :) . А вот стесняюсь спросить: что есть Прага 38 :blush2: ?

0

да копать в поле - эт не работа!!! хорошо сгоняли!!! :privetstvuu: З.Ы. а жажыгалка знакомая... хдет видал!)))

0

Очень даже неплохо скатнулись, молодцы :approve: , от города отдохнули и кости размяли :) . А вот стесняюсь спросить: что есть Прага 38 :blush2: ?

ну он типа танк PzKpfw 38(t) Praga :privetstvuu:
0

ну он типа танк PzKpfw 38(t) Praga :privetstvuu:

Ясно, спасибо :privetstvuu:
0

Миш, Беломор, а ты где в Москве живешь? Что то мысли у меня в голову закопошились...)) И куда гоняете в ту сторону. Прага-да он и есть, спасибо Андрюх. Что походу детон я и сам понимаю, вот детон ли? Чего на нем верх ржавчиной покрытый? И чего за еб...ла красная? С цифрами 1940? Точно с танка. И точно с Праги.

0

Молодцы :approve: закрепили здоровье на чистом воздухе :bud: ПСЫ- ачё монетка,парни ничё чтоль не стоит??? :smoke1:

0

На крайних фотках - мне представляется, что часть игольчатого клапана карбюратора. Смеяться не надо, эт предположение.

0

Начну с того, что скажу :скаталились зер гут!! :voennye-01::approve: Дед Хабар был правда не на моей стороне,но не это главное,а главное что получил море позитивного настроения,интересного общения и комары со слепнями остались сыты.Еще не выехав из столицы гаер сцука захотел напречь меня на синьку,но не тут то было,он был убежден в обратном и мы довольные двинулись дальше.Прибыв на место нас сразу же порадовал лосенок,в которого я не попал из своего фото ружья :deg_smile: Так что извиняйте фоток того красавца нет!Серега сначала засомневался,копать на поле без травы или не копать? Но потом говорит:шлем всех на куй и копаем :deg_smile: Все остальное Серега вроде написал!Хабарок помою скину фотки!

0

На крайних фотках - мне представляется, что часть игольчатого клапана карбюратора. Смеяться не надо, эт предположение.

Хуясе карбюратор,она братан реально огромная для карбюратора!
0

Ну эт лишь предположение, да и на танки на мопедосовские карбы ставили... :joy:

0

есть маза что форсунка какая то, похоже между верхней крышкой и нижней, которая с стеблю -резинка стоит, надо раскрутить попробовать.

0

серега,выезд красава

0

Походу его братан весь выкопать и собрать надо чтоб понять че от куда.на форсунку даже от дизеля не похожа.

0

да я про форсунку...бля, ну не знаю я больше слов умных из двигателя, не знаю....))) А нет, еще знаю. еб...ла.

0

форсунка двигателя :privetstvuu:post-2855-022206000 1341925389_thumb.jpg

0

форсунка двигателя :privetstvuu:post-2855-022206000 1341925389_thumb.jpg

На нашу не похожа.во запчасть то нам попалась "угадайка" :deg_smile:
0

о как. Я типа мастер по танкам теперь))))

0