Sign in to follow this  
Followers 0
Egh1981

Поездочка

17 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане.Несколько дней назад на "мазурике" ездил в командировку по Белоруссии (пришлось заночевать в глуши) и повстречал приятного опрятного мужичка который под водочку и его бабулька (94 годика) рассказали и потом показал много интересного по ВОВ(я им безвозмездно полста соляры налил для осенних полевых работ)Подробности не буду описывать но факт остается фактом отдали фрицевскую тарелку.А после чрезмерных возлияний горячительного поехал (взял грех на душу) в соседнюю деревню где бабулькина родина(благо по гравийке и недалеко через лес) там мой знакомый показал чердак и я просто офигел:и фрицевская форма и ящики со свастикой(может от патронов или вещевые) и посуда,в общем на пять музеев барахла.Сколько не просил еще чего прихватить - не уговорил,но мужичек заинтересовался(я его просвятил в плане бабла) и согласился нормально сотрудничать:мамка скоро крякнет и что я тут один делать буду и нахерь мне барахло это сторожить,продам все и съеду отсюль - его слова.А досталось это все им от отца - комуняки его прихлопнули за грабежи и разбой после войны и в войну был старостой потом якобы партизанил,но по ранению комисовали ну не понять короче.Дом (и второй тоже) очень шикарный,правда покрыт шифером по драчке ,и в войну когда немцы стояли в деревне там склады какие-то были.Вот вроде и все.Хотите верьте хотите нет.Скоро опять туда поеду,прихвачу денег и нормальной водяры а то у них самогонище до сих пор отрыжка,может и уболтаю .И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПО ЦЕННИКУ - посуды много там очень.

post-5745-011508900 1341948479_thumb.jpg

post-5745-062723700 1341948495_thumb.jpg

post-5745-007641100 1341948512_thumb.jpg

0

ДРУЖЕ Сорри за флуд! Я тож хочу попасть туда!

0

тарелка тыщи полторы будет рублей российских, а по барахлу смотреть надо чего есть, может на тыщу, может на сто тыщ. Изображение

0

ммм очень интересная история :spietful: все как в хорошем фильме или в сказке)))

0

Полно еще барахла по чердакам , особенно в РБ Изображение

Хотелось бы , чтобы у сказки такой же красивый конец был , как и начало .

0

Полно еще барахла по чердакам , особенно в РБ Изображение

Хотелось бы , чтобы у сказки такой же красивый конец был , как и начало .

ну так то да:) 8 августа еду в республику белорусь есть 2 дома. знакомые живут попробую посмотрю может тоже там

что будет типа ящик пряг ;) посмотрим автор скоро поедит. похвастается а может и вперед его вынесут все :spietful:

или вообще немци приедут на мотике и заберут :o (чесно скажу мне вот тяжело верится в такой чердак - мое мнение)

0

Начало просто манит....ждем продолжения!!!!!!!

0

камерад,просвяти что за область))

0

хороший расказик :bravo: складыыы - если будит что нибудь лишнее могу взять :spietful:

0

Недавно кто-то японский склад в одной из тем распечатывал-распечатывал так и недораспечатал. А барахла и правда дох..а в деревнях на чердаках в РБ

1

А после чрезмерных возлияний горячительного поехал (взял грех на душу) в соседнюю деревню где бабулькина родина(благо по гравийке и недалеко через лес) там мой знакомый показал чердак и я просто офигел:и фрицевская форма и ящики со свастикой(может от патронов или вещевые) и посуда,в общем на пять музеев барахла.Сколько не просил еще чего прихватить - не уговорил,но мужичек заинтересовался(я его просвятил в плане бабла) и согласился нормально сотрудничать:мамка скоро крякнет и что я тут один делать буду и нахерь мне барахло это сторожить,продам все и съеду отсюль - его слова.А досталось это все им от отца - комуняки его прихлопнули за грабежи и разбой после войны и в войну был старостой потом якобы партизанил,но по ранению комисовали ну не понять короче.Дом (и второй тоже) очень шикарный,правда покрыт шифером по драчке ,и в войну когда немцы стояли в деревне там склады какие-то были.Вот вроде и все.Хотите верьте хотите нет.

Готовы выехать в любое время . или деревуху и район шепни в накладе никто неостанется. :smoke1:
0

камерад,просвяти что за область))

Могилевская область.р-н реки Проня
0

ПОСМОТРИТЕ ЕГО ТЕМЫ!!! И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!!! :black_eye: :black_eye:

0

А , и правда , так хотелось надеятся на лучшее :smile206: .........
0

а как глянуть точнее где?

Щелкаешь имя форумчанина,попадаешь в его профиль,там "Найти мои публикации".
0

вот вот я правельно подметил как чуствовал что сказочник :privetstvuu:

0