Sign in to follow this  
Followers 0
ShutNiK

Россияне отныне могут не регистрировать коллекционное оружие

31 posts in this topic

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, которые позволяют не регистрировать представляющее культурную ценность оружие, соответствующий документ размещен в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов. Речь идет о холодном оружии и его копиях, а также об огнестрельном длинноствольном одноствольном оружии и его репликах. Согласно закону не нужно будет регистрировать и списанное оружие. Все эти образцы могут временно ввозиться на территорию России для демонстрации их на специализированных выставках. Более того, допускается ношение такого оружия при наличии у владельца разрешающего документа. Законом предусматривается, что определять, представляет ли оружие культурную ценность, будет экспертиза, а порядок ее проведения осуществляется в соответствии с законодательством РФ о вывозе и ввозе культурных ценностей. Контроль за оборотом такого оружия будет осуществляться министерством культуры совместно с МВД. При этом документ запрещает уничтожение оружия, представляющего культурную ценность, в том числе и должностными лицами, осуществляющими контроль за оборотом оружия. Материал предоставлен изданием «РИА Новости» 12 июля 2012, 12:39

0

А каковы критерии оценки? Вот у меня есть ИЖ49 ружъе 1951 г.в. естественно с документами - оно является культурной ценностью.

0

А каковы критерии оценки? Вот у меня есть ИЖ49 ружъе 1951 г.в. естественно с документами - оно является культурной ценностью.

А ты отнеси его на экспертизу и узнаешь. Это хорошо что есть документы, а если нет у кого? Понесёт на экспертизу, там естественно,признают не культурной ценностью и уйдёт оно кому нибудь в коллекцию. А человека под статью подведут :deg_smile: Edited by VoRoN
0

Добрый!!!закон какой то двуякий, на шол п;Максим в смазке прикатил,и чЁ вот я регистрируйте :deg_smile:

0

Добрый!!!закон какой то двуякий, на шол п;Максим в смазке прикатил,и чЁ вот я регистрируйте :deg_smile:

Себе зарегистрируют,а вам нет. :black_eye:
0

И вас зарегистрируют как уголовного элемента. :)
0

так я приду с заряженным http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif
0

так я приду с заряженным http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif

Так это совсем другой разговор. Оформят без очереди, и наркоты подкинут........для веса статьи. :black_eye:

0

Ну хоть на это у "наших" слуг народа мозгов хватило! :voennye-05: А то ведь болгаркой по клинку-сердце кровью обливалось! :black_eye: И какой кретин это придумал ? :aggressive:

0

Ну хоть на это у "наших" слуг народа мозгов хватило! :voennye-05: А то ведь болгаркой по клинку-сердце кровью обливалось! :black_eye: И какой кретин это придумал ? :aggressive:

Ума на что хватило? Что бы легализовать свои коллекции? И без припятствено вывозить? :privetstvuu:
0

Ума на что хватило? Что бы легализовать свои коллекции? И без припятствено вывозить? :privetstvuu:

Я не о том ! Всё лучше чем болгарками старые клинки пилить.Хоть это сообразили. :privetstvuu:
0

Вы что незнаете где живёте? Придете с ржавым наганом , изымут и влучшем случае отделаеетесь нравоучением.А себе танк оформят и камар носа неподточит. :privetstvuu:

0

Вы что незнаете где живёте? Придете с ржавым наганом , изымут и влучшем случае отделаеетесь нравоучением.А себе танк оформят и камар носа неподточит. :privetstvuu:

они ещё через поправки прогонят и простому смертному с ржавым гвоздём статью найдут
0

Ну ржавый наган мне не особо жалко.(Да и хрен дождутся чтобы я им его принёс :spietful: )А вот когда я вижу в хорошем сохране штык пропиленный болгаркой..........После такой кастрации это уже не предмет коллекции а металлолом. :privetstvuu:

0

Ну ржавый наган мне не особо жалко.(Да и хрен дождутся чтобы я им его принёс :spietful: )А вот когда я вижу в хорошем сохране штык пропиленный болгаркой..........После такой кастрации это уже не предмет коллекции а металлолом. :privetstvuu:

Лично Вас я неимею в виду. Просто слуги народа все гнут под себя. :privetstvuu:
0

Ну в "слугах народа" я никогда и не сомневался! Все для народа! :deg_smile:
0

Ну в "слугах народа" я никогда и не сомневался! Все для народа! :deg_smile:

Это точно всё растащили во благо народа.

0

Нет не все! Ещё тащят! :black_eye::voennye-01:

0

Нет не все! Ещё тащят! :black_eye::voennye-01:

Всегда найдут что тащить. :angry:
0

А ты отнеси его на экспертизу и узнаешь. Это хорошо что есть документы, а если нет у кого? Понесёт на экспертизу, там естественно,признают не культурной ценностью и уйдёт оно кому нибудь в коллекцию. А человека под статью подведут Изображение

надо иметь хороших знакомых в лицензионке
0

надо иметь хороших знакомых в лицензионке надо иметь хороших знакомых в лицензионке

0

надо иметь хороших знакомых в лицензионке

И давно у нас ОЛРР экспертизами занимается? О_о

Между прочим, поправки очень даже интересные. Есть конечно и подводные камни, но тем не менее. Раскрываются некоторые понятия, которых раньше вообще не было в ЗоО.

Вопрос только в том, будут ли данные поправки работать на практике и как это будет реализовываться.

"старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;

копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;

реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;

списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);

охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования.";"

Текст ФЗ:

ФЗ № 113 от 10 июля 2012

0

подождем,немного,посмотрим,может че интересное и выдет

0

подождем,немного,посмотрим,может че интересное и выдет

Как и всегда-Нечего хорошего из этого невыдет,всмысле для народа. :privetstvuu:
0