Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Говорите и пишите по-русски правильно!

21 posts in this topic

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовскимдраматизмом. 2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?". 3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом. 4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций". 5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту. 6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности". 7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".

0

ИзображениеИзображениеИзображение рульная тема кстати, часто подобным образом выражаюсь под настроение.
0

да тут половина слов- непереводимый местный фольклёр :deg_smile:

0

помнишь, я как то тут выкладывал объяснительную дтп, вот это из той темы видимо ИзображениеИзображение

0

во! так прикольно

В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!"

:deg_smile:
0

помнишь, я как то тут выкладывал объяснительную дтп, вот это из той темы видимо ИзображениеИзображение

а про протоколы милицейские-мне рассказывать не надо! столько анекдотов ещё не придумали :deg_smile: :deg_smile:
0

Некоторые слова еле прочитал (не то что выговорил) но все равно понравилось.

0

Да уж... Такое трудно забыть!!! :deg_smile:
0

Некоторые слова еле прочитал (не то что выговорил) но все равно понравилось.

дабы выговаривать всё правильно, нужны месяцы тренировок, но зато потом какой эффект ИзображениеИзображениеИзображение

0

Да уж... Если я по рабочему отвечу "внемлю" то я думаю что многие выпадут в осадок... :deg_smile:

0

Истинно потешил, камерад. :deg_smile:

0

с такими выражениями человека на том проводе и да белого каления можно довестиИзображение

0

с такими выражениями человека на том проводе и да белого каления можно довестиИзображение

он долго будет вспоминать какой это язык Изображение и с ним ли вообще говорят Изображение

0

он долго будет вспоминать какой это язык Изображение и с ним ли вообще говорят Изображение

он просто не поймёт туда ли попал Изображение

0

одно время я прикалывался над дружками представляясь то командиром атомной подводной лодки то дежурным по станции байконур,они раз по пять перезванивали и не могли понять как звоня мне попадают туда,ну а я в покате в таком был так не опишеш.Изображение

0

Я сегодня попробовал-клиент был в ахуе. Я у него спросил -Вы что класику не читаете.Он бросил трубку. :deg_smile:

0

Вань!Тема класс :approve: У меня тоже когда-никогда проскакивает типа Сударь,не будете ли так любезны.... :deg_smile:

0

Я сегодня попробовал-клиент был в ахуе. Я у него спросил -Вы что класику не читаете.Он бросил трубку. :deg_smile:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

Вань!Тема класс :approve: У меня тоже когда-никогда проскакивает типа Сударь,не будете ли так любезны.... :deg_smile:

я обычно когда кому нибудь съязвить хочу ищу какие нибудь старые слова, которые никто не понимает и пишу их xD Могу кому нибудь написать так: "я мысли придавал твоей вращение, а осью был мой детородный орган "Изображение

ИзображениеИзображение клиентов распугаешь

0

Из десяти один по делу остальные прицениться. :black_eye:

0

Прикольно! :voennye-05: Надо кое что взять на вооружение. :spietful: На входящий по телефону я иногда отвечаю (иной раз вежливо, иной раз рявкаю): "Жалуйтесь". Тож бывает забавная реакция.

0