Sign in to follow this  
Followers 0
barada1982

помогите оценить нож

40 posts in this topic

хотелось бы узнать сколько стоит такая вещица,если кто поможет спасибо огромное)))

0

нож НВУ АМ кстати подскажите как фото залить,чёт не получается(((

0

Тихо сам с собою я веду беседу?!

0

Дима залей через сторонний ресурс типо радикала, сюда вставь сслылку , а я поправлю

0

Нож наверняка кустарного изготовления. АМ скорее инициалы мастера. Я думаю до 3 тысяч при условии что сталь нормальная. А так симпотный ножичек. Труда в него много вложено.

0

Нож наверняка кустарного изготовления. АМ скорее инициалы мастера. Я думаю до 3 тысяч при условии что сталь нормальная. А так симпотный ножичек. Труда в него много вложено.

нож не кустарный 100% расшифровка:НВУ АМ-нож водолазный универсальный анти магнитный
0

Красивый сувенир!Изображение

Слав перезалей фотку, у меня на работе контакт заблокирован

:privetstvuu:

0

Красивый сувенир!Изображение

Слав перезалей фотку, у меня на работе контакт заблокирован

:privetstvuu:

[post-2486-065701500 1342169330_thumb.jpg
0

нож не кустарный 100% расшифровка:НВУ АМ-нож водолазный универсальный анти магнитный

Если не трудно,дайте ссылочку,где можно посмотреть на такой нож?Спасибо.

0

Если не трудно,дайте ссылочку,где можно посмотреть на такой нож?Спасибо.

http://guns.arsenalnoe.ru/m/4120/nwu_nozh_wodolaznyy_uniwersalynyy.html

0

По вашей ссылки написано:

Существует антимагнитная модификация ножа- НВУ-АМ. На ней отсутствует серрейтор.

что такое серрейтер я не знаю,но то что это нву ам я уверен на 100%

0

Нож действительно водолазный в С.А. Стоял на вооружении у водолазов. :privetstvuu:

0

Серрейторное лезвие, серрейтор — тип заточки ножа либо другого режущего инструмента с волнистой или пилообразной формой режущей кромки. post-140-018684200 1342180197_thumb.jpg

0

Серрейторное лезвие, серрейтор — тип заточки ножа либо другого режущего инструмента с волнистой или пилообразной формой режущей кромки.

post-140-018684200 1342180197_thumb.jpg

что такое серрейтор выяснил,теперь бы узнать сколько такой ножичек стоит)))
0

Я конечно не специалист по хол.оружию....Но подобные ножи в 80-х продовались в магазинах спорт-товаров как "нож водолазный".Были ли они номерными или нет -не знаю.Да и трехзначный номер настораживает.(Я думаю что это номер партии или дата изготовления)Пообщайтесь с водолазами,думаю что это обычный и не очень хороший нож.С ув. :privetstvuu:

0

К 1970-м годам на вооружении у советских водолазов состояло два ножа. Не будем сюда относить ножи, используемые советскими подводными диверсантами (ПДСС), это немного другая тема. Мы здесь поговорим о штатных водолазных ножах военно-морского флота СССР. Их было два - нож водолазный (чертеж 1У-170) и нож подводника-спортсмена (чертеж Н14М-00-000), он же нож водолазный универсальный (НВУ). "Водолазный нож представляет собой стальной клинок с деревянной или пластмассовой рукояткой. Нож вкладывают в плоские или круглые ножны и крепят к поясному ремню карабином. Используется для освобождения водолаза при запутывании, а также для производства мелких работ (перерезание растительных тросов и снастей). Масса его 1,3 кг." Пособие для начинающего водолаза, А.С.Нехорошев, Из-во ДОСААФ СССР, Москва, 1981. Раздел - Водолазное снаряжение. К вопросу цены: Московская морская школа предлагает свои услуги по поставкам водолазного оборудования и снаряжения для служб подводно-технических и водолазно-спасательных работ согласно ценам (с учетом НДС) нижеприведенного прайс-листа. ПРАЙС-ЛИСТ НА ВОДОЛАЗНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ 24.Нож водолазный НВУ – 2100= С ув. :privetstvuu: АМ-это наверняка завод изготовитель.

0

К 1970-м годам на вооружении у советских водолазов состояло два ножа. Не будем сюда относить ножи, используемые советскими подводными диверсантами (ПДСС), это немного другая тема. Мы здесь поговорим о штатных водолазных ножах военно-морского флота СССР. Их было два - нож водолазный (чертеж 1У-170) и нож подводника-спортсмена (чертеж Н14М-00-000), он же нож водолазный универсальный (НВУ).

"Водолазный нож представляет собой стальной клинок с деревянной или пластмассовой рукояткой. Нож вкладывают в плоские или круглые ножны и крепят к поясному ремню карабином. Используется для освобождения водолаза при запутывании, а также для производства мелких работ (перерезание растительных тросов и снастей). Масса его 1,3 кг." Пособие для начинающего водолаза, А.С.Нехорошев, Из-во ДОСААФ СССР, Москва, 1981. Раздел - Водолазное снаряжение.

К вопросу цены:

Московская морская школа предлагает свои услуги по поставкам водолазного оборудования и снаряжения для служб подводно-технических и водолазно-спасательных работ согласно ценам (с учетом НДС) нижеприведенного прайс-листа.

ПРАЙС-ЛИСТ НА ВОДОЛАЗНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ

24.Нож водолазный НВУ – 2100=

С ув. :privetstvuu:

АМ-это наверняка завод изготовитель.

ам-это антимагнитный.спасиб
0

Зачем делать обычный водолазный нож антимагнитным? <_< Попробуйте магнитом-ради любопытства. С ув. :privetstvuu:

0