Sign in to follow this  
Followers 0
Фёдорыч.

Распашка чешуи.

17 posts in this topic

Суть в том, что нашли распашку монет. Основная масса расположена примерно на 3-х квадратных метрах. Было найдено два кусочка от горшка, а на третьем ( с размером чуть больше спичечного корбка) были прилипшие монеты. Раскопали все до материка на этом месте. Хочу спросить у знающих копателей, а где остальные части горшка? Мое мнение были найдены ранше.

0

Берите больше радиус. Скорее всего растащили плугами привспашке. :privetstvuu:

0

Берите больше радиус. Скорее всего растащили плугами привспашке. :privetstvuu:

Дальше от основного места попадались только по штучке. На этом месте раньше делали мелиорацию.

0

Расстояние непредска3уемо, м.б. в протектор налипло и отнесено 3а 1 км, м.б. сын тракториста бывший в кабине клад этот на молнию-маквин сменял-не угадаешь. Фото хотелось бы...

0

Фото места раскопа нет. А монеты Ивана Грозного, больше денег и копейки.

post-3273-081990800 1342211598_thumb.jpg

0

далеко плугом не растащит, попробуйте снять штыка 2 в радиусе находок, и обязательно проверяйте это место после вспашки, а может быть кто то до вас все сливки снял, а кусок и не заметил на радостях :privetstvuu: пс можешь нас позвать, мы точно ничего не пропустим :spietful:

0

Копали на два штыка. Придется ждать пока вспашут, тем более поле засеяно. Есть вероятность осенью вспашут. Спасибо, сами справимся!

0

Зачетно нарыли! Думаю действительно, остальное распахали по полю, скорее всего уже собрано, но в любом случае лучше местность обработать ещё пару раз. :voennye-01:

0

Зачетно нарыли! Думаю действительно, остальное распахали по полю, скорее всего уже собрано, но в любом случае лучше местность обработать ещё пару раз. :voennye-01:

Да, тоже так подумал.

0

а может и кувшинчик не полный зарыли Изображение

0

Хорошо капнули :approve: Ну а что не докопали, пусть другие порадуются :JC_burp:

0

Сегодня съездил еще раз. Много копал, но попалось 3 деньги и 1 копейка. Кусочек от горшка нашел (мелкий). Много керамики от мелиорации.

0

У меня аналогичный случай.26 чешуек на одном метре.А еще три нашел за 300 метров от этого.Трактор мог на плуге унести далеко,так что надо смотреть. :privetstvuu:

0

Сегодня съездил на поле и расстроился. Распахали поле , да поперек. И трактор останавливался и поднимал плуги в том самом месте где лежала основная масса монет. Нашел еще 7 штук. но поодаль от того места.

0

Это не страшно.Если металломусору не много ,то можно постараться выцепить все,просто надо расширять территорию :voennye-05:

0