Sign in to follow this  
Followers 0
Bundes22

Помогите по ф75

13 posts in this topic

Привет всем, камрадам, вчера поехал на коп и случилась беда... Примерно через час исправной работы прибор перестал видеть металлы, при попытке сбаллансировать его по грунту ничего не получилось, ноль иммоций и высветилась цыфра 90 в сё ни вперёд ни назад, в ручном режиме баллансировки тоже самое. Перепробывал все возможные настройки, поменял три леса, прибор не видет металла даже вплотную. Помогите, кто знает, что это такое может быть, да за три года работы в различных условиях, включая самые жесткие никогда никаких нареканий не вызывал, всегда работал чётко.

0

Батенька, как Фишеровод скажу - гарантия кончилась... Советы - вернитесь к заводским настройкам и просушите. Не помогло - обращайтесь к заводу-изготовителю. Не важно, что он в США, они идут навстречу гораздо активнее, чем наши... Если что, пишите, способы борьбы будем вместе изобретать :privetstvuu:

1

Спасибо, насчёт просушить и вернуться к заводским настройкам не помогло. По поводу окончания гарантии, хотите верьте, хотите нет, но в тот момент почему-то так и подумал. Да, обидно, конечно, что такой прибор и такое отношение фирмы изготовителя. Не люблю пустых воспоминаний, но когда-то у меня был фишер 1270, бомба по тем временам, пробыл он у меня гораздо больше чем 75-й, так до самого момента продажи и не смог я его убить! В любом случае спасибо за совет, буду пытаться пойти вашим методом. :privetstvuu:

0

открою большую тайну - завод изготовитель дает гарантию 5 лет... торгующая организация меньше дать не может по закону... но все это только через суд можно установить. Либо обращаться напрямую на Фишер...

0

Понятно, всё же вы как владелец и продавец металлоискателей, подскажите часто ли такое бывает, что через два-три года работы прибор, который находиться ещё на гарантии наворачиваеться? Ещё перед покупкой прибора читал на просторах нета, о целых бракованых партиях фишеров, но значения не придал, ведь сами знаете, что это может быть и полной ерундой. Думал, что старый продержался, то будет и с этим так же, ан нет. Хотя скажу вам, что до этого момента ни разу не пожалел о приобретении этой модели, по старине, в особенности в местах где есть чешуя, я этим прибором был королём, никто из камрадов с другими различными приборами по чешуе в сравнение не шли...

0

именно по этой же причине я свой Фишер и люблю))) А по надежности... увы и ах... новые модели не идут в сравнение... :black_eye: Если есть возможность, для начала поменяйте катуху, а потом видно будет...

0

Да, завтра и собирался поменять катухи с другого прибора и посмотреть, что будет.

0

Учитывайте взаимозаменяемость! С серии Ф катухи не пойдут! :privetstvuu:

0

Расскажу вам, если интересно. После замены катушки прибор мой работал как часы, всвою очередь моя катушка так же не работала на другом приборе. Узнал, что у них частая болезнь отрыв проводов в штекере, у камрада с кем пробывал катуху тоже такое было по весне. Решил разобрать и посмотреть, ну и обрыв провода. Отнёс одному спецу, тот грамотно запаял. Теперь прибор сново вовсю работает...

0

Хорошо,что всё так удачно закончилось.У меня тоже 75-й,теперь можно расслабиться.

0

Други, есть ли смысл менять штатную катуху на другую для увеличения глубины поиска. Копаю по старине. Присматриваюсь к Марс Голиаф.

0

Марс Голиаф даёт отличный прирост в глубине. Но его лучше пользовать для добора на выбитых местах. Сам Голифа пользую - вполне достойная катуха. Приобрёл по совету камрада, занимающегося тестами приборов и катух (ezz его зовут)/ Он сказал, что Марс самая подходящая катуха для Ф75, остальные Нелы и прочее не катят.

0

Вот это радует что даёт прирост. А то рядом всё прошерстили уже. :spietful: . Хотя в весной этом году был приятно удивлён на пятаке 3-5м поднял фишером Ф75 по своим прошлогодним ямкам 7 монет от пятака "крылья в низ" до четвертухи серебров. На этом же пятаке по осени елозил ну очень досконально аськой с нел торнадо копая все сигналы.

0